Trinkgarnitur um 1890/1910
aus farblosem, dickwandigem Glas, konische gerillte Wandung, mit Silbermontierung, Scharnierdeckel mit bekröntem Wappen geziert, bestehend aus 1 Krug, Paar Gläser, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen F. H, guter Erhaltungszustand, Silbermontage angelaufen, am Sockel gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Trinkgarnitur um 1890/1910
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |